Полиэтиленовые пакеты прослужат долго, если укрепить «слабые места»

Заказывая полиэтиленовые пакеты, мы ожидаем, что рекламное изображение будет хорошо выглядеть, а сам пакет прослужит как можно дольше. Для того, чтобы пакеты прослужил дольше, необходимо укрепить ручки, так как это место несет наибольшую нагрузку. Однако, для разных материалов, из которых изготавливаются упаковочные изделия, подходят разные методы укрепления.

Пакеты из полиэтилена низкого давления прочны сами по себе

 пакеты майка ПНДПодходов к укреплению ручек может быть несколько. Начнем с того, что пластиковые пакеты обычно делают из полиэтилена низкого и высокого давления. Первые отличаются высокой прочностью даже при сравнительно небольшой толщине. Поэтому этот материал ПНД активно используют для изготовления недорогих пакетов, например в супермаркетах. Главное требование к полиэтиленовому пакету, продаваемому на кассе супермаркета, это недорогая цена, прочность и вместительность. Полиэтилен низкого давления идеален для этих целей. Изделия из этого материала (обычно типа майка) получаются очень прочными, нет нужды делать специальные ручки. Сам материал очень прочен. Но эти пакеты имеют недостаток — при большом весе груза ручки растягиваются и больно врезаются в руку покупателя. Кроме того, пакеты майка имеют некоторые ограничения по цветовому разнообразию рисунка, который можно на них нанести. Это ограничение объясняется сложностью нанесения краски на ПНД. Для пакетов с прорубной ручкой используются методы усиления указанные ниже.

Пакеты из полиэтилена высокого давления хороши для нанесения изображения, но нуждаются в укреплении

Данная разновидность полиэтиленовых пакетов идеально подходит для полноцветной флексографии. На таких полиэтиленовых пакетах очень хорошо держится любое изображение. Поэтому именно их чаще всего используют для рекламы компании, размещения логотипов. Но этот материал менее прочен. Приходится увеличивать толщину стенки изделия. Однако, для ручек приходится использовать ряд дополнительных решений.

Ручки можно сделать из более толстого полиэтилена. Изготовленные отдельно, ручки затем припаиваются к уже готовым пакетам. Таким образом, получается полиэтиленовый пакет с петлевой ручкой. Он прочен, смотрится солидно. Применяя смесь ПНД и ПВД можно получить более прочный материал с возможностью нанесения высококачественного рисунка. Однако такой тип полиэтиленовых пакетов может обойтись на 10-15% дороже.

пакет банан с усилением

Полиэтиленовые пакеты с прорубной ручкой немного прочнее «собратьев» с петлевой ручкой. Обычный прямоугольный пакет может быть оснащен ручкой в виде овального отверстия в верхней части. Тут возможны такие варианты усиления.

1. Прорубная ручка, усиленная методом «горячей сварки». Место прорезания отверстия укрепляется приваренным листом полиэтилена. Недостаток – на поверхности полиэтиленового пакета видны неровности в области ручки.

2. Усиление «холодной сваркой» выглядит эстетичнее, но уступает по прочности, что особенно сильно проявляется в условиях нашего климата (при понижении температуры на улице).

3. Прорубная ручка с подворотом пакета. Верхняя часть пакета подворачивается внутрь и получается удвоение толщины в месте прорезания ручек. Очевидно, что поверхность полиэтиленового пакета в области ручек не имеет видимых дефектов. Но увеличен расход материала на каждый пакет.

4. Интегрированный метод. Верхняя часть полиэтиленового пакета спаивается с полоской более толстого полиэтилена, который окрашивается не снаружи, а по объему. Далее прорубаются отверстия. В этом случае, область ручки не теряет свой цвет даже при интенсивной эксплуатации.

На сегодня существует много методов укрепления ручки полиэтиленовых пакетов. Для выбора того, который подойдет именно вам, имеет смысл обговорить с сотрудниками нашего производственного комплекса, что вы хотите получить, и значит, какой вид полиэтиленового пакета и метод усиления ручки подойдет вам.

Структура компании