Полиэтиленовые мешки: область применения и характеристики

Многие мировые производители разнообразной сыпучей продукции, используют для упаковки, хранения или транспортировки своих продуктов полиэтиленовые мешки, которые на данный момент являются самыми надежными и доступными видами мешков.

Наше производство выпускает полиэтиленовые мешки под заказ. Давайте разберемся, почему эти упаковочные изделия для вас будут выгодными.

Использование полиэтиленовых мешков

Все чаще полиэтиленовые мешки применяют для химической продукции, брикетов, синтетических моющих средств, цемента, минеральных удобрений, а также таких пищевых продуктов как крупы, крахмал, сахар и мука. К тому же, область использования мешков из полиэтилена не ограничивается производствами. Они весьма эффективно используются и в быту с целью запаковки твердых и сыпучих веществ, для различного вида транспортировки материалов и продуктов, служат для хранения и утилизации мусора, уборки за жизнедеятельностью домашних животных и так далее.

Исследования показали, что в быту четверо из пяти людей используют их повторно. И это неудивительно, ведь полиэтиленовые мешки защищают наши вещи и продукты от внешних загрязнителей (пыли и бактерий), способствуя тем самым снижению утраты от порчи. В среднем эта цифра составляет около 3% в сравнении с 50% в тех менее развитых странах, где полиэтиленовая пленка не так распространена.

производство полиэтиленовых мешков полиэтиленовые мешки

Современное общество диктует требования к упаковочным материалам, исходя не только из их многофункциональности, а еще из соображений экологичной чистоты материала. Высокотехнологичное оборудование нашего производственного комплекса позволяет изготавливать именно такие полиэтиленовые мешки, которые не будут подпадать под ограничение пластиковых изделий в Украине. Мы производим мешочную продукцию любых размеров, исходя из пожеланий заказчика.

Полиэтиленовые мешки из ПВД (полиэтилена высокого давления) по физическим характеристикам обладают большей плотностью, обеспечивающей устойчивость к глубокой заморозке, а также выдерживанию больших нагрузок. Такие мешки прочны при растяжении и сжатии, стойки при воздействии большинства химических веществ, лучше выдерживают удары и совершенно не пропускают влагу, что весьма не маловажно, если продукция хранится на открытых площадках.

Полиэтиленовые мешки из ПНД (полиэтилена низкого давления) менее прочны, чем мешки из полиэтилена высокого давления, однако именно они самым лучшим образом подходят для нестандартных нагрузок. Мешки из ПНД находят свое применение, как среди промышленных товаров, так и в быту для упаковки различных сыпучих и пищевых продуктов. Они отлично защищают от загрязнений и не дают влаге просочиться, продлевая, таким образом, срок хранения продуктов.

Мешки из полиэтилена очень легкие, однако, именно они способны выдерживать нагрузки, которые почти в 1000 раз превышают их собственный вес. На сегодняшний день именно полиэтиленовые мешки показывают лучшие эксплуатационные характеристики, сравниться с которыми не удалось больше ни одному упаковочному материалу.

Заказать полиэтиленовые мешки у производителя

Наш производственный комплекс реализует полиэтиленовые мешки под засолку, сахар, крупы и грибы, мешки под строительный мусор и автомобильные колеса, а также мешки из полиэтилена в виде чехлов для одежды. Зарубежное экструзионное оборудование позволяет нам гарантировать клиентам высокое качество полиэтиленовой пленки для мешков.

По желанию заказчика возможно нанесение флексографической печати с изображением логотипа компании или любого другого рисунка на полиэтиленовые мешки. Продукция нашего производственного комплекса  отличается высокой прочностью и надежностью. Мы готовы обеспечить вас прочной упаковкой, способной сократить ваши затраты на хранение продукции.

Структура компании